> TV情報

TV情報

TV情報


■F1

フジテレビNEXT(CS 309ch)

11月2日(土)0:50~2:40【第19戦 アメリカGP】金曜フリー走行1
11月2日(土)4:50~6:40【第19戦 アメリカGP】金曜フリー走行2
11月3日(日)2:50~4:10【第19戦 アメリカGP】土曜フリー走行
11月3日(日)5:50~8:00【第19戦 アメリカGP】予選
11月4日(月)3:30~7:00【第19戦 アメリカGP】決勝
11月15日(金)22:50~24:40【第20戦ブラジルGP】金曜フリー走行1
11月15日(金)26:50~28:40【第20戦ブラジルGP】金曜フリー走行2
11月16日(土)23:50~25:10【第20戦ブラジルGP】土曜フリー走行
11月16日(土)26:50~29:00【第20戦ブラジルGP】予選
11月17日(日)25:30~29:00【第20戦ブラジルGP】決勝
11月29日(金)17:50~19:40【第21戦アブダビGP】金曜フリー走行1
11月29日(金)21:50~23:40【第21戦アブダビGP】金曜フリー走行2
11月30日(土)18:50~20:10【第21戦アブダビGP】土曜フリー走行
11月30日(土)21:50~23:10【第21戦アブダビGP】予選
12月1日(日)21:30~25:00【第21戦アブダビGP】決勝

■SUPER GT

J SPORTS 1(BS 242ch)

11月2日(土)13:50~15:30SUPER GT 2019 第8戦 ツインリンクもてぎ 予選

J SPORTS 4(BS 245ch)

11月3日(日)13:00~17:30SUPER GT 2019 第8戦 ツインリンクもてぎ 決勝
11月23日(土)11:00~16:45SUPER GT×DTM 特別交流戦 2019 富士スピードウェイ 決勝レース1(GT300・特別交流戦)
11月24日(日)11:00~16:45SUPER GT×DTM 特別交流戦 2019 富士スピードウェイ 決勝レース2(GT300・特別交流戦)

J SPORTS 3(BS 244ch)

11月14日(木)23:00~23:15SUPER GT 2019 ダイジェスト 第8戦 ツインリンクもてぎ
11月18日(月)23:00~26:00SUPER GT 2019 【オンボードカメラ+】第8戦 ツインリンクもてぎ 決勝
11月23日(土)08:30~10:00SUPER GT×DTM 特別交流戦 2019 富士スピードウェイ 予選(GT300・特別交流戦レース1)
11月24日(日)09:00~09:45SUPER GT×DTM 特別交流戦 2019 富士スピードウェイ 予選(レース2)

地上波(テレビ東京系)

毎週日曜日23:30~24:00SUPER GTプラス

■全日本スーパーフォーミュラ選手権

J SPORTS 3(BS 244ch)

11月7日(木)23:00~23:15スーパーフォーミュラ2019ダイジェスト 鈴鹿サーキット

■FIA世界ラリー選手権(WRC)

J SPORTS 3(BS 244ch)

11月2日(土)22:50~23:50WRC世界ラリー選手権2019 Round13 ラリー・エスパーニャ(スペイン) レビュー
11月13日(水)22:00~22:30WRC世界ラリー選手権2019 Round14 ラリー・オーストラリア(オーストラリア) プレビュー
11月16日(土)22:00~22:30WRC世界ラリー選手権2019 Round14 ラリー・オーストラリア(オーストラリア) 速報Day1
11月17日(日)06:30~08:15WRC世界ラリー選手権2019 Round14 ラリー・オーストラリア(オーストラリア) 速報Day2+ライブステージ
11月17日(日)11:00~13:00WRC世界ラリー選手権2019 Round14 ラリー・オーストラリア(オーストラリア) パワーステージ
11月24日(日)17:30~18:30WRC世界ラリー選手権2019 Round14 ラリー・オーストラリア(オーストラリア) レビュー

BS日テレ(BS 141ch)

11月20日(水)24:00~25:00FIA 世界ラリー選手権 オーストラリア

■FIA世界耐久選手権(WEC)

J SPORTS 3(BS 244ch)

11月10日(日)12:30~17:30FIA 世界耐久選手権(WEC) 19/20 第3戦 上海4時間レース(中国)
11月20日(水)21:00~22:00FIA 世界耐久選手権(WEC) 19/20 【ハイライト】第3戦 上海4時間レース(中国)

■NASCAR

日テレG+(CS 257ch)

11月1日(金)23:30~26:302019 NASCAR 第33戦 マーティンズビル
11月8日(金)18:45~21:452019 NASCAR 第34戦 テキサス
11月16日(土)00:00~03:002019 NASCAR 第35戦 フェニックス
11月18日(月)04:15~10:002019 NASCAR 最終戦 ホームステッド

■四輪その他

J SPORTS 1(BS 242ch)

11月16日(土)09:50~11:30第66回 マカオ・グランプリ 2019 FIA F3 ワールドカップ 予選レース
11月16日(土)13:50~15:15第66回 マカオ・グランプリ 2019 FIA GT ワールドカップ 予選レース
11月16日(土)15:15~17:00第66回 マカオ・グランプリ 2019 FIA 世界ツーリングカー・カップ(WTCR) 第9戦 決勝(レース1)
11月17日(日)09:00~10:30第66回 マカオ・グランプリ 2019 FIA 世界ツーリングカー・カップ(WTCR) 第9戦 決勝(レース2)
11月17日(日)11:45~13:10第66回 マカオ・グランプリ 2019 FIA 世界ツーリングカー・カップ(WTCR) 第9戦 決勝(レース3)
11月17日(日)13:10~15:00第66回 マカオ・グランプリ 2019 FIA GT ワールドカップ 決勝レース
11月17日(日)16:15~18:00第66回 マカオ・グランプリ 2019 FIA F3 ワールドカップ 決勝レース

J SPORTS 3(BS 244ch)

11月2日(土)22:30~22:40FIA フォーミュラE選手権 19/20 ナビ
11月4日(月)23:00~24:00【モタスポマンデー】FIA フォーミュラE選手権 19/20 プレビュー #1
11月11日(月)25:00~26:00【モタスポマンデー】FIA フォーミュラE選手権 19/20 プレビュー #2
11月15日(金)18:30~19:002019インタープロトシリーズ&KYOJO CUP #3
11月18日(月)26:00~27:00【モタスポマンデー】FIA フォーミュラE選手権 19/20 プレビュー #3
11月22日(金)16:45~18:30FIA フォーミュラE選手権 19/20 開幕戦・予選 ディルイーヤ(サウジアラビア)
11月23日(土)16:45~18:30FIA フォーミュラE選手権 19/20 第2戦・予選 ディルイーヤ(サウジアラビア)

J SPORTS 4(BS 245ch)

11月22日(金)20:30~23:00FIA フォーミュラE選手権 19/20 開幕戦・決勝 ディルイーヤ(サウジアラビア)
11月23日(土)20:30~23:00FIA フォーミュラE選手権 19/20 第2戦・決勝 ディルイーヤ(サウジアラビア)

■MotoGP

日テレG+(CS 257ch)

11月2日(土)13:30~17:302019 MotoGP 第18戦 マレーシアGP ~全クラス予選~
11月3日(日)12:45~17:302019 MotoGP 第18戦 マレーシアGP ~全クラス決勝~
11月16日(土)19:30~20:30MotoGPハイライト(18)マレーシアGP
11月16日(土)20:30~24:302019 MotoGP 第19戦 バレンシアGP ~全クラス予選~
11月17日(日)18:45~23:302019 MotoGP 第19戦 バレンシアGP ~全クラス決勝~
11月22日(金)16:30~17:30MotoGPハイライト(19)バレンシアGP

BS日テレ(BS 141ch)

11月3日(日)24:00~25:00第18戦マレーシアGP
11月17日(日)24:00~25:00第19戦 バレンシアGP

J SPORTS 1(BS 242ch)

11月1日(金)7:00~8:00ドキュメンタリー ~The REAL~【MotoGP特集】ダニ・ペドロサ ~The Silent Samurai~

■テレビ・レギュラー番組

三重テレビ

月~金曜17:40~『ニュース情報番組Mieライブ』内 松田次生レギュラー出演(水曜)

News Ranking

本日のレースクイーン

au Circuit Queen
羽瀬萌(はせめぐむ)

Photo Ranking

フォトランキング